Периодичность замены свечей зажигания

Периодичность замены свечей зажигания

Периодичность замены свечей зажигания

Свечи зажигания играют ключевую роль в функционировании автомобильного двигателя, так как они ответственны за воспламенение воздушно-топливной смеси в цилиндрах. Благодаря этому происходит нормальная работа двигателя. Но, к сожалению, эти детали не вечны и со временем они изнашиваются, требуя замены.

Как часто нужно менять свечи в автомобиле?

Периодичность замены свечей зажигания зависит от многих факторов, включая тип и качество свечей, условия эксплуатации автомобиля, качество топлива и масла. Рекомендуется следовать регламенту производителя автомобиля при замене свечей зажигания.

Обычно, производители автомобилей рекомендуют заменять свечи зажигания каждые 20000 - 50000 километров пробега или раз в 2-3 года. Однако этот срок может варьироваться в зависимости от конкретной модели автомобиля и условий его эксплуатации, а так же от типа установленных свечей зажигания.

На сегодняшний день применяются следующие типы свечей зажигания:

  • Никелевые свечи

    Имеют хорошие характеристики по соотношению цены и качества. На сегодняшний день являются популярным выбором для многих автопроизводителей.
  • Платиновые свечи

    Они имеют более длительный срок службы и лучшие характеристики по сравнению с медными свечами.
  • Иридиевые свечи

    Этот тип свечей обладает еще более высокой степенью износостойкости и долговечностью.
  • Двухэлектродные и трёхэлектродные свечи

    Они обеспечивают лучшую стабильность зажигания и улучшенную производительность двигателя.
  • Иридиево-платиновые свечи

    Они обладают оптимальным сочетанием свойств и являются одними из самых современных и эффективных свечей зажигания

Признаки износа свечей зажигания

Важно следить за состоянием свечей зажигания и обратить внимание на признаки их износа. Обычно, признаками износа свечей зажигания являются ухудшение экономичности двигателя, потеря мощности, нестабильная работа двигателя и затруднения при запуске двигателя.


Если вы заметили указанные признаки или прошел рекомендованный производителем срок замены, необходимо произвести замену свечей зажигания в ближайшее время. Не своевременная замена свечей зажигания может привести к снижению производительности двигателя, ухудшению экономии топлива и возникновению более серьезных проблем с двигателем.

Замена свечей зажигания

Специалисты нашего сервисмаркета произведут диагностику состояния свечей зажигания и определят необходимость их замены. Проверят старые свечи на износ, наличие отложений или других дефектов. Установят новые свечи и произведут затяжку согласно рекомендациям производителя. По завершению работ проведут контрольную проверку работы двигателя.


Мы гарантируем профессиональное проведение работ по замене свечей зажигания и использование только качественных запчастей по доступным ценам. Обратившись к нам, вы получите надежное обслуживание вашего автомобиля и уверенность в безопасности и надежности его работы.

Чтобы избежать неприятностей со свечами зажигания, рекомендуем воспользоваться услугами

В заключение, замена свечей зажигания является важной профилактической процедурой, способствующей нормальной работе двигателя автомобиля. Рекомендуется следовать регламенту производителя автомобиля и заменять свечи зажигания вовремя, чтобы обеспечить надежную и эффективную работу двигателя.


Пожалуйста подождите....