Рейтинг производителей автомобильных шин

Лучшие производители шин

Лучшие производители шин

Автолюбители в шинах в первую очередь ценят надежность, долговечность, отличное сцепление с дорогой. Предлагаем 10 достойных внимания брендов, под которыми выпускается резина, чье качество соответствует требованиям водителей.

Continental

Немецкие шины Continental обеспечивают водителю уверенность на дороге. За что эти покрышки нравятся автолюбителям – за долгий срок эксплуатации. Шины способны прослужить до 4 сезонов при интенсивной езде. Все модели покрышек этой марки перед поступлением в продажу проходят тесты на автодроме и в лабораториях. Это гарантирует их качество и надежность.

Компания разрабатывает собственные технологии, которые повышают качество ее шин:
  • ContiSeal – технология, способная обезопасить покрышку от прокалывания. Материал на ее поверхности затягивает мелкие повреждения;
  • SSR – позволяет не менять проколотое колесо, а безопасно добраться на нем до мастерской.

Популярные модели шин Continental

Bridgestone

Японские покрышки Bridgestone по праву входят в число лучших на рынке. Под этой маркой выпускаются шоссейные, спортивные шины, для езды в условиях бездорожья. К преимуществам покрышек бренда Bridgestone относят надежное сцепление с дорожной поверхностью. Это достигается за счет инновационных технологий, рисунка протектора и используемых для выпуска шин материалов: рапсового масла, каучука. Покрышки устойчивы к перепадам температур, обеспечивают тихий ход автомобиля.

Популярные модели шин Bridgestone

Goodyear

Производитель этих шин использует сразу несколько технологий, улучшающих их качество и износостойкость:
  • SealTech – автоматическое устранение проколов размером до 5 мм;
  • SoundComfort – снижает уровень шума внутри авто на 50%;
  • TOPIndicator – контроль износа покрышки в холодный сезон;
  • WearControl – технология, позволяющая сократить тормозной путь на мокрой поверхности.
Среди шин Goodyear немало моделей, пользующихся стабильным спросом у водителей

Популярные модели шин Goodyear

Hankook

Южнокорейские шины Hankook надежны на любой дороге и при любых погодных условиях. При выпуске покрышек производитель использует следующие технологии:
  • SCCT – технология, благодаря которой снижается износ резины;
  • Multy-Tread Radius – технология, за счет которой автомобиль уверенно тормозит на мокрой дороге и не теряет сцепления с покрытием при резких поворотах.
Преимущество корейских шин – их состав включает полимерные соединения, за счет чего они обладают эластичностью.

Популярные модели шин Hankook

Mirage

Китайский производитель Mirage выпускает надежные шины из среднего ценового диапазона. Покрышки этого бренда имеют защиту от проколов, небольшой износ протектора при интенсивной эксплуатации, подходят для езды по неровной поверхности и устойчивы к выбоинам. Специальный рисунок протектора обеспечивает зимним моделям шин хорошее сцепление с дорогой, покрытой наледью, снегом. Летние покрышки имеют глубокие каналы, отводящие воду, что снижает коэффициент аквапланирования.

Популярные модели шин Mirage

Nordman

Nordman – бренд финской корпорации Nokian Tyres, под которым выпускаются недорогие, но надежные шины. Особенно популярными в России стали зимние покрышки этой марки. Разработанная производителем технология «медвежий коготь» гарантирует отличное сцепление с дорогой. Кроме того, зимние покрышки Nordman обеспечивают хорошую проходимость по снегу.

Популярные модели шин Nordman

Pirelli

Компания Pirelli стремится постоянно совершенствовать свою продукцию. Поэтому она разработала ряд технологий, которые делают ее шины конкурентоспособными:
  • Elect – технология, обеспечивающая покрышкам сопротивление качению, за счет чего обеспечивается экономия расхода энергии АКБ;
  • Cyber Tyre – это первая в мире инновационная технология сенсорных шин, собирающая важные данные при помощи электронного датчика и передающая их авто в режиме реального времени. Технология создана для повышения безопасности управления транспортом.

Популярные модели шин Pirelli

Yokohama

Японские шины Yokohama известны по всему миру. Их выбирают для своих машин не только обычные водители, но и спортивные команды, участвующие в автогонках. Производитель постоянно повышает безопасность своей продукции. Одна из технологий, которые он использует при выпуске шин, – BluEarth. Она была реализована с целью повышения безопасности, экологичности покрышек, экономичного использования топлива.

Популярные модели шин Yokohama

Kama Euro

Покрышки Kama Euro от российского производителя «Кама» уверенно конкурируют с иностранными аналогами. У шин этого бренда трехслойный протектор, состоящий из смеси растворного и натурального каучука с высоким содержанием силана и кремнеземного наполнителя. Благодаря этому покрышки износоустойчивы и сохраняют эластичность в течение всего срока службы.

Популярные модели шин Kama Euro

Tunga

Tunga – еще одни недорогие отечественные шины. Зимние твердосплавные покрышки этого бренда специально адаптированы под российские морозы. Шины имеют особый рисунок протектора, обеспечивающий хорошую маневренность на зимних дорогах. Летние модели устойчивы к повышенным температурам, а за счет особого строения протектора позволяют снизить расход бензина.

Популярные модели шин Tunga

Чтобы избежать неприятностей с шинами, рекомендуем воспользоваться услугами

Пожалуйста подождите....